• 1.jpg
  • 2.jpg
  • 3.jpg
  • 4.jpg
  • 5.jpg
  • 6.jpg
  • 7.jpg
  • 8.jpg
  • 9.jpg
  • 10.jpg
  • 11.jpg
  • 12.jpg
Олег Суткайтис
Олег Кестутович Суткайтис - координатор проектов по охране и сохранению окружающей среды.
Ведет работу в области восстановления малых рек севера Карелии, главным образом от последствий лесосплава, проводимого в середине прошлого века, оценки накопленного ущерба, мониторинга состояния водотоков. Инициировал один из проектов по восстановлению лесов в устье крупнейшей семужной реки Варзуга. В настоящее время устье реки представляет собой песчаную пустыню, пески которой замывают реку, нарушая местообитания семги и жемчужницы. В рамках проекта проводится работа по созданию защитных лесных полос вдоль берега реки, апробирование технологии для, возможных в будущем, масштабных работ по лесовосстановлению.

Рыбаков Юрий Николаевич – Председатель правления КРОО «Бассейновый Совет»

Родился в Санкт-Петербурге. Большой период детства и юности провел вместе  с родителями, сотрудниками Беломорской Биологической Станции Зоологического института Академии наук мыс Картеш им. академика Скарлато, на территории данного научного стационара, расположенного в Чупинской губе Кандалакшского залива Белого моря.  В 1996 году закончил Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова (быв. Ленинградский институт водного транспорта). Длительный период работал в составе экипажей транспортного, научного и промыслового флотов. Яхтенный капитан. Действительный член «Русского географического общества». Участник и организатор различных исследовательских экспедиций по Белому морю, Северной Карелии и Кольскому полуострову. Активно принимает участие  в деятельности КРОО «Бассейновый Совет» с 2004-го года. В 2007 году окончил Национальный государственный университет физической культуры и спорта  им. Лесгафта, тренерский факультет, кафедра парусного спорта. С этого времени ведет преподавательскую и тренерскую  работу. С 2010 года возглавляет КРОО «Бассейновый Совет» руководит административной, проектной и экспедиционной работой организации.

 

Супруненко Юлия Сергеевна – координатор, беломорского проекта Lighthouse Foundation.

Закончила биолого-химический факультет Московского Государственного Педагогического Университета. На острова Белого моря попала, в роли инструктора детских активных программ. Работала в морском отделе Всемирного Фонда Дикой Природы WWF России – координатором проекта Lighthouse Foundation на Белом море.  В настоящее время ведет работу по сохранению биоразнообразия и устойчивого природопользования на побережье Белого моря, деятельность в областях организации научно-практических семинаров и конференций, межрегионального взаимодействия.

 

 

Балюк Татьяна Евгеньевна – руководитель информационного центра КРОО «Бассейновый Совет»,  секретарь «Комиссии по туризму и взаимодействию с особо-охраняемыми природными территориями» КРОО «Бассейновый Совет».

Окончила Петрозаводский государственный университет, институт иностранных языков, кафедра немецкого и французского языков. Совмещает работу в Информационном центре и преподаванием иностранных языков в Чупинской средней школе. Отвечает за направление экологического просвещения и работу информационного центра. Организует и проводит различные экскурсии, оказывает содействие с размещением, посещением туристских объектов, координирует участие волонтеров в мероприятиях КРОО "Бассейновый Совет"

Joomla templates by a4joomla